Запись к врачу

Вакцинация против гриппа - важнее, чем когда-либо в этом году

12.01.2022

Вакцинация против гриппа - важнее, чем когда-либо в этом году

В этом году, когда борьба с Covid-19 все еще продолжается, как никогда важно сделать прививку от гриппа. Возможность заражения двумя серьезными респираторными вирусами одновременно может быть очень критической.Кроме того, сейчас осень, и, как мы видим из соседних стран, во многих местах начинается вышеупомянутая вторая волна коронавирусной болезни.Понятно, что эти заболевания легче возникают у тех, у кого нет параллельных сопутствующих заболеваний. Поэтому, чтобы защитить себя от ненужных угроз, вам следует задуматься о вакцине от гриппа гораздо раньше в этом году, не дожидаясь кульминации сезона гриппа.

Интерес людей к гриппу появляется осенью, но наиболее активно возрастает в январе и феврале - время, когда сезон уже в самом разгаре - согласно данным поиска Google Trends. Тем не менее, SPКC отмечает, что важно пройти вакцинацию до начала сезона, поскольку иммунитет развивается примерно за 14 дней.

Центр профилактики и контроля заболеваний подчеркивает, что люди с тяжелыми инфекциями верхних дыхательных путей подвергаются высокому риску осложнений. Всем этим людям обязательно нужно сделать прививку от гриппа.

Вы также рискуете, если:

  • Если у вас хроническое заболевание легких, сердечно-сосудистые заболевания, почек или нарушение обмена веществ.
  • Если вы планируете операцию или лечение в больницах
  • Если у вас есть маленькие дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет - важно пройти вакцинацию, потому что в этом возрасте нет естественного иммунитета ни к одному из видов гриппа.
  • Если вам больше 65 лет, когда иммунитет менее активен и могут возникнуть опасные для жизни осложнения с вирусом гриппа,
  • Если вы беременны или планируете забеременеть
  • Ваша работа связана с контактами с людьми - врачами, опекунами, а также кассирами, продавцами и т. Д.
  • Мы также рекомендуем вакцинацию людям с маленькими детьми, пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.

Где сделать прививку от гриппа?

Клиника Via Una призывает людей вовремя сделать прививку от гриппа, а не откладывать это решение. Ознакомиться с прейскурантом услуг вы можете на сайте компании, где также указаны цены на вакцины от гриппа. Время приема в процедурном кабинете клиники удобное, каждый обязательно найдет наиболее подходящее для себя время, ведь вакцинация возможна даже по субботам.

Береги себя, будем здоровы!