Запись к врачу

Почему витамин Д важно принимать именно сейчас

04.12.2020

Почему витамин Д важно принимать именно сейчас

Постоянный контроль за количеством витамина Д в организме – это, пожалуй, одно из самых важных Ваших решений, способствующих поддержанию хорошего здоровья в долгосрочной перспективе. Витамин Д – это не «просто витамин», это на самом деле гормон, который обладает важнейшей нейрорегуляторной функцией, которая влияет на около 3,000 генов в нашем организме. Современные исследования установили, что рецепторы, чувствительные к этому витамину, находятся почти в КАЖДОЙ клетке нашего организма -  от клеток мозга до клеток костной ткани. Витамин Д играет ключевую роль в качестве работы нашей иммунной системы, ее способности противостоять инфекциям и справляться с общим воспалением в организме.  При непосредственном участии этого витамина наш организм вырабатывает более 200 антимикробных пептидов, самый мощный из которых – это cathelicidin, естественный антибиотик широкого спектра действия. Именно этот факт объясняет эффективность терапии витамином Д для лечения всех видов ОРВИ.

 Лучший способ пополнять уровень витамина Д – это регулярно находится на солнце, но многим требуется и приём искусственной формы этого витамина для того чтобы восполнить его. Недостаток витамина Д является очень распространённой проблемой. По оценкам специалистов ВОЗ около 1 миллиарда человек во всем мире подвержены недостатку этого витамина. Большинство из нас даже не догадываются о том, что им нужно срочно вопросить недостаток этого витамина, уровень которого может быстро падать, особенно в зимний период. Однако его недостаток имеет следующие симптомы, на которые надо просто обратить внимание:

 1.       Подверженность частым простудным инфекционным заболеваниям.

2.       Повышеная утомляемость, слабость и хроническая усталость.

3.        Ноющие боли в костях и спине, истончение костной ткани, хронические мышечные боли.

4. Подверженность частому плохому настроению и/или даже депрессивные состояния, особенно у пожилых людей.

5.       Медленное заживление ран.

 

         Клиника VIA UNA приглашает Вас своевременно посещать врачей и проходить необходимые обследования, особенно сейчас, в этот непростой период. Посещение клиники VIA UNA безопасно и комфортно. В регистратуре клиники Вы можете приобрести капсулы витамина D 4000 IU в удобной упаковке.  Будем здоровы!