Запись к врачу

Обязательно ли личное посещение психотерапевта и психиатра?

14.10.2020

Обязательно ли личное посещение психотерапевта и психиатра?

Психоэмоциональные расстройства могут иметь множество причин, которые обычно сначала исследуются, выявляются и часто устраняются в ходе беседы. Несомненно, в настоящее время профессиональные психиатры и психотерапевты принимают людей самым деликатным образом, обеспечивая конфиденциальность визита. Однако следует понимать, что для тех, кто впервые ищет специалистов в области психоэмоционального здоровья, этот шаг может быть довольно трудным.

Чрезвычайная ситуация изменила многие существующие привычки, перенеся все больше и больше повседневных дел в удаленную и онлайн-среду. Некоторые из них могут продолжать работать, например, сеансы психотерапии и личные психиатрические консультации с помощью онлайн-форм дистанционного общения. Для многих, кто действительно нуждается в помощи, знакомая домашняя обстановка могут быть воодушевляющим фактором при обращении за первой консультацией к специалисту в области психического здоровья.

В каких случаях вам следует обратиться к психиатру? Мифы и правда

Хотя лечение психических заболеваний в нашем обществе, к сожалению, все еще иногда подвергается серьезной стигматизации из-за давних предрассудков, положительная тенденция заключается в том, что сегодня люди все больше внимания уделяют не только своему физическому, но и психическому здоровью, и не боятся обращаться за помощью.

Как подчеркивает клиника Via-Una, психиатрия - это отрасль медицины, которая изучает и лечит психические заболевания, которые могут быть связаны как с эмоциональными, так и с поведенческими, когнитивными или перцептивными расстройствами. Это не означает, что человек, у которого развились эти расстройства, определенно страдает неизлечимым психическим заболеванием, которое следует диагностировать на всю жизнь. Вовсе нет - с различными психоэмоциональными нарушениями здоровья может столкнуться каждый, более того, как и в области физического здоровья, лучше вовремя заметить причину заболевания. Поэтому специалисты призывают не бояться и обращаться за помощью в любом из следующих случаев:

  • нарушение сна и повышенная утомляемость;
  • беспокойство и беспокойство;
  • страх, панические атаки
  • депрессия, потеря энергии;
  • проблемы с концентрацией внимания;
  • неспособность самостоятельно справляться с повседневными обязанностями.

Куда обратиться за помощью при психоэмоциональных расстройствах?

Если вы столкнулись с какой-либо из вышеперечисленных проблем, медицинский центр Via-Una предлагает консультации профессиональных, чутких и опытных психиатров. Психиатры клиники Via-Una консультируют и лечат пациентов с психическими расстройствами, которые проявляются в период изменения жизни, кризисных ситуаций, а также в моменты психоэмоциональных и физических перегрузок. Подайте заявку на консультацию и узнайте, какие есть возможности получить ее удаленно!